13.05.2020 17:03
    Поделиться

    Минкомсвязь увеличила мощности работы портала госуслуг

    Временные сбои в работе портала госуслуг были связаны с возросшей нагрузкой, сообщила пресс-служба Минкомсвязи. Рекордное количество обращений на портал было зафиксировано после заявления президента России Владимира Путина о возможности оформления там единовременной выплаты на ребенка в размере 10 тысяч рублей.
    Кирилл Кухмарь/ТАСС

    В кратчайшие сроки Минкомсвязь запустила отдельный сервис для оформления выплаты на детей. За 20 часов работы формы через портал направлено более 2 млн электронных заявлений на получение пособия на более чем 3 млн детей. Нагрузка на портал в 10 раз превысила средние показатели за апрель.

    Количество пользователей, обратившихся на портал, за 12 мая превысило 17 млн человек. За 13 мая на 14.00 количество пользователей, обращающихся на портал госуслуг, с 00 часов превысило 10 миллионов человек.

    Сейчас на портале оформляется более 2 тысяч заявлений в минуту только по новой услуге. Данная нагрузка является рекордной для портала за все время его существования.

    "В настоящее время работа портала стабилизируется, введены дополнительные мощности, осуществляется оптимизация работы приложений, время недоступности сервисов существенным образом сокращено", - сообщили в Минкомсвязи.

    Поделиться