13.05.2020 17:28
    Поделиться

    Более чем у 70 врачей владимирской больницы выявили коронавирус

    Свыше 70 сотрудников Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Владимира заразились COVID-19, общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией медиков в регионе достигло 139.

    Во Владимирской области за последние сутки число заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 72, а общее число выявленных случаев достигло 1459, сообщает администрация региона. Больше всего заразившихся во Владимире и Петушках: 268 и 266 соответственно. Новые случаи регистрируются в Гусь-Хрустальном, Александрове, Коврове, Владимире, Судогде, Муроме, Меленках, Собинке, Вязниках, Гороховце, Камешково, Киржаче, Кольчугино и Красной Горбатке. Среди заболевших много врачей.

    - По состоянию на 13:00 12 мая у 14 врачей, 44 медицинских работников среднего звена и у 13 работников из числа младшего персонала подтверждена новая коронавирусная инфекция. При этом два врача и четверо медицинских работников среднего звена уже выздоровели. В обсерваторе городской клинической больницы скорой медицинской помощи Владимира находятся шесть человек, - сообщает ТАСС.

    Накануне в Струнине уволились 40 сотрудников больницы, написавшие заявления из-за тяжелых условий труда и боязни заразиться коронавирусом на работе, а в Александрове следователи начали проверку соблюдения условий труда в Карабановской инфекционной больнице после того, как одна из медсестер выложила в сеть фото с жалобами на производственную травму. На лице у женщины появились ожоги - предположительно, из-за повторного использования обработанных химикатами дефицитных средств защиты. Однако впоследствии в лечебном учреждении опровергли факт обработки противочумных костюмов и масок хлором.

    Сегодня председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с нехваткой средств индивидуальной защиты для медиков во владимирских больницах.

    По данным администрации региона, из почти полутора тысяч заболевших коронавирусом 103 пациента выздоровели, 15 погибли.

    Поделиться