13.05.2020 17:48
    Поделиться

    Свыше 60 тысяч рабочих цифровых пропусков аннулировали в Москве

    Свыше 60 тысяч рабочих цифровых пропусков аннулировали в столице у пациентов с диагнозами коронавирус или симптомами ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы.

    По данным пресс-службы, статистика ведется с начала выдачи цифровых пропусков. Из общего числа 23,5 тыс. пропусков аннулировали у пациентов с коронавирусом, проходящих лечение на дому. Еще 36,6 тыс. пропусков недействительны у жителей с симптомами ОРВИ, подписавших постановление главного санитарного врача о соблюдении режима изоляции.

    - Эти горожане обязаны соблюдать строгий карантин в течение 14 дней с момента подписания соответствующих документов или дольше. На протяжении этого времени они должны оставаться дома, чтобы не подвергать риску заражения других горожан, поэтому рабочие пропуска аннулировали. После окончания лечения и карантина они смогут оформить новые пропуска, - сказали в пресс-службе.

    Напомним, что срок действия пропускной системы в Москве продлен до 31 мая включительно. Оформить цифровой пропуск можно онлайн на портале nedoma.mos.ru, по SMS на номер 7377 (только с использованием российского паспорта) и по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77. Проверить свой цифровой пропуск горожане могут с помощью сервиса на сайте nedoma.mos.ru.

    Поделиться