13.05.2020 09:44
    Поделиться

    Нижегородский госпиталь победил в конкурсе среди профильных учреждений

    Нижегородский областной неврологический госпиталь ветеранов войн по итогам Всероссийского конкурса среди аналогичных медучреждений признан лучшим в номинации "За качественное оказание специализированной стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи ветеранам".
    Валерио Патрукко

    - Признание такого уровня для нас большая честь и большая ответственность, - говорит главный врач госпиталя Олег Евстафьев. - Ведь люди, которым мы оказываем медицинскую помощь, - это ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных вооруженных конфликтов. Они - герои, и мы обязаны сделать для сохранения их здоровья все возможное, а иногда и невозможное.

    Сегодня в госпитале действует Центр восстановительного лечения и реабилитации участников локальных вооруженных конфликтов, стационар круглосуточного пребывания с двумя неврологическими и двумя терапевтическими отделениями, а также физиотерапевтическое отделение и вспомогательные лечебно-диагностические кабинеты. Специалисты центра оказывают консультативно-диагностическую помощь по 12 направлениям: неврологии, терапии, урологии, эндокринологии, оториноларингологии, офтальмологии, психотерапии, гинекологии, стоматологии, хирургии, кардиологии, дерматовенерологии.

    - В нашем госпитале также осуществляется восстановительное лечение с применением психотерапевтических методик и оценкой критериев эффективности реабилитации, а сотрудники госпиталя проводят выездные консультативные приемы в больницах Нижегородской области, - добавил Олег Евстафьев.

    В рамках нацпроекта "Здравоохранение" физиотерапевтическое отделение госпиталя оснащено современным оборудованием для профилактики и лечения различных заболеваний, а также реабилитации после них. В госпитале имеются аппараты для электрофореза, гальваногрязи, четырехкамерных гальванованн, магнитотерапии, микроволновой терапии, лазеропунктуры, ультразвуковой терапии и других процедур.

    Еще два нижегородских госпиталя для ветеранов войн - Дзержинский и Киселихинский - признаны победителями в номинациях "За качественное оказание медицинской помощи ветеранам с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и "Доступность медицинской помощи участникам войн и приравненным к ним категориям граждан" соответственно.

    Тем временем

    В Автозаводском районе Нижнего Новгорода запланирована постройка нового госпиталя на двести коек. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, под госпиталь будет полностью реконструирована городская больница N 23: на ее территории появится новое медучреждение, обеспеченное всем необходимым оборудованием, в том числе для кислородной поддержки. Объект должен быть запущен уже в начале июня.

    "Все необходимое будет в арсенале врача. Лечить и лечиться должно быть удобно, эффективно и качественно. С вводом нового корпуса мы сможем уйти от использования ветхих строений, перенести инфекционную больницу N 9 из зданий, которые находятся в ужасном состоянии. Перенаправим пациентов в новые комфортабельные палаты", - пояснил глава региона.

    Напомним, что в апреле в Нижнем Новгороде был досрочно сдан армейский многофункциональный медицинский центр на Ижорской улице, рассчитанный на шестьдесят койко-мест.

    Поделиться