13.05.2020 12:38
    Поделиться

    В Петербурге подтвердили смерть пятерых пациентов с COVID-19

    В Петербурге комиссия по анализу летальных исхода от гриппа и тяжелых форм ОРВИ подтвердила смерть еще пятерых человек от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает городской комитет по здравоохранению.

    Так, 60-летняя женщина умерла в инфекционной больнице имени Боткина, 71-летний мужчина скончался в больнице № 2.

    Также двое мужчин, одному из них 71 год, второму 56 лет, скончались в больнице Святого Георгия. Там же умерла 88-летняя женщина. Эти пациенты скончались 15 и 22 апреля, тем не менее, официальная причина смерти установлена только сейчас.

    В Петербурге тела всех скончавшихся пациентов, у которых был диагностирован COVID-19, проходят через экспертизу, она занимает достаточно много времени. В комздраве это объясняют тем, что далеко не всегда пациенты с положительными тестами на коронавирус умирают от COVID-19, например, причиной смерти может стать инфаркт, инсульт или онкологическое заболевание.

    Кроме того, накануне комиссия подтвердила смерть от коронавирусной инфекции 68-летней пациентки в городской многопрофильной больнице № 2, а также 71-летнего мужчины, проходившего лечение в инфекционной больнице имени Боткина.

    Таким образом, на сегодняшний день в Петербурге подтверждено 63 смерти от коронавируной инфекции.

    Поделиться