13.05.2020 20:56
    Поделиться

    Роспотребнадзор выпустил рекомендации по организации работы транспорта

    Транспортные компании в период увеличения пассажиропотока из-за завершения периода нерабочих дней обязаны обеспечить безопасность своих сотрудников и пассажиров. Рекомендации, как этого добиться, опубликовал Роспотребнадзор на своем официальном сайте.
    Артем Геодакян/ТАСС

    В отношении всех сотрудников компании должны ежедневно перед началом смены производиться измерение температуры, уточнение самочувствия лиц, проживающих вместе с ними, а также проверка информации о возможных контактах с заболевшими лицами.

    Кроме того, сотрудникам транспортного предприятия должен быть предоставлен свободный доступ к антисептикам и дезинфицирующим салфеткам. Контроль за соблюдение гигиенических процедур сотрудниками возлагается на транспортное предприятие. Также силами предприятия должна ежедневно проводиться дезинфекция транспортных средств.

    Водители и все другие сотрудники, контактирующие с пассажирами, обязаны находиться на рабочем месте в индивидуальных средствах защиты (одноразовые маски, перчатки), а также проводить регулярную обработку рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Периодичность смены масок должна составлять каждые два-три часа, перчаток - не реже один раза в смену, либо при их загрязнении, повреждении.

    Фото: Роспотребнадзор
    Поделиться