14.05.2020 16:03
    Поделиться

    В Чебоксарах появились мобильные группы для проверки масочного режима

    В столице Чувашии усилили информирование жителей о введении масочного режима при посещении мест общего пользования.

    Соответствующее поручение на заседании оперативного штаба по коронавирусу дал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

    Напомним, необходимость использования средств индивидуальной защиты при посещении магазинов и в общественном транспорте введена указом врио главы Чувашии "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики".

    По словам Ладыкова, о рисках заражения жителям Чебоксар рассказывают всеми возможными способами, но самосознание горожан на практике недостаточно высокое, чэто подвергает опасности окружающих. Этим и продиктовано усиление информирования.

    Сотрудники мобильных групп заходят в троллейбусы, автобусы, магазины и объясняют горожанам, почему необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. В ближайшие дни подобная работа будет продолжена, после чего уполномоченные органы планируют начать составлять протоколы об административном правонарушении.

    Глава администрации Чебоксар подчеркнул, что применение средств индивидуальных средств защиты органов дыхания сейчас является обязанностью.

    - Главное для нас - не штрафы, а безопасность! Берегите себя, близких, окружающих, - написал Ладыков на своей странице в Instagram.

    Поделиться