14.05.2020 09:04
    Поделиться

    На Урале управленцев обучат антикризисному менеджменту

    Региональное министерство международных и внешнеэкономических связей вместе с бизнес-школой Уральского федерального университета завершили набор кандидатов на участие в Президентской программе для управленцев. В конце мая к занятиям приступят 60 руководителей предприятий и организаций, представляющих разные отрасли экономики. В этом году курс решили усилить антикризисной проблематикой.

    Программа реализуется в регионе уже 22 года, ее содержание актуализируется в соответствии с запросами бизнеса и времени. 66 процентов стоимости оплачивают федеральный и областной бюджеты. С 1997 года профессиональную переподготовку прошли 2583 руководителя, 738 специалистов побывали на стажировке за границей. От кандидатов требуется наличие высшего образования, общий стаж работы от пяти лет, два года из которых - на руководящей должности, возраст от 25 до 50 лет.

    - Президентская программа чрезвычайно пластична, ее преподаватели всегда работают на пике самых современных вызовов, используя как традиционные, так и самые новые материалы, методики. После кризиса 2009 года ни один выпускник программы не потерял работу и не свернул бизнес. В активе некоторых предприятий есть уже целые управленческие команды, подготовленные в рамках этого проекта, а конкурс год от года растет, - говорит министр международных и внешнеэкономических связей области Василий Козлов.

    Поделиться