15.05.2020 13:49
    Поделиться

    104-летняя кореянка победила коронавирус

    Чхве Сан Бун стала самым возрастным в Южной Корее человеком, который смог победить коронавирус. Ее возраст - 104 года.

    Как сообщили в клинике города Пхохан, сегодня они выписали пациентку Чхве, признав, что она смогла перебороть коронавирус. Несколько проведенных анализов на наличие COVID-19 дали отрицательные результаты.

    Стоит признать, что эта победа далась не так просто. Пожилая женщина провела в клинике более двух месяцев, начиная с 10 марта. В больницу Пхохана она была доставлена из дома престарелых в Кенсане, где был зарегистрирован один из крупных очагов коронавируса. Женщине пришлось пережить кризисное состояние, когда дыхание поддерживалось при помощи аппарата искусственной вентиляции легких. У нее также был энтерит и воспаление легких. Однако в итоге организм сумел справиться с болезнями.

    Отметим, что коронавирус в первую очередь опасен для пожилых людей. Если в среднем в Южной Корее летальность составляет менее трех процентов, то в возрастной группе старше 80 лет от COVID-19 умирает более 25 процентов пациентов. Сказывается общая слабость организма, а также наличие других заболеваний, которые делают пожилых людей более уязвимыми. В этом плане особенно радует, что женщина, который более 100 лет, смогла победить коронавирус.

    Тем временем в Южной Корее продолжает уменьшаться общее число людей, у которых в настоящий момент диагностирован COVID-19. За прошедшие сутки, по состоянию на полночь 15 мая, в стране было выявлено 27 новых случаев заражения коронавирусом, доведя общее число случаев заболевания до 11 018. При этом за то же время выздоровело 59 человек. Всего же, таким образом, всего выздоровело 9 821 человек или более 89 процентов всех некогда заболевших. Численность носителей коронавируса сократилась на 32 человека до 937. За сутки, к счастью, не было новых смертей от COVID-19, оставив совокупный показатель на прежнем уровне - 260 человек. Летальность - 2,36 процента.

    Поделиться