15.05.2020 13:30
    Поделиться

    Фигуристки Загитова и Медведева вошли в состав сборной России

    На только что закончившемся заседании исполкома Федерации фигурного катания на коньках России утвержден основной состав кандидатов в сборную страны на следующий сезон.
    Александр Вильф/РИА Новости

    Вопреки беспокойству некоторых страстных поклонников, в список у одиночниц вошли Алина Загитова и Евгения Медведева. В сборную также попали Алена Косторная и Анна Щербакова, самая юная Александра Трусова и, напротив, самая старшая Елизавета Туктамышева.

    В мужском одиночном катании Россию представят Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артур Данелян, Макар Игнатов, Андрей Мозалев и Александр Самарин. Неоднократный чемпион страны Михаил Коляда, перенесший во второй половине прошлого сезона операцию по лечению синусита, включен в резервный состав.

    Состав в парном катании: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, Алина Пепелева/Роман Плешков и Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

    Завершила спортивную карьеру олимпийская чемпионка Ксения Столбова, катавшаяся в прошлом сезоне с новым партнером Андреем Новоселовым.

    Состав в танцах на льду: Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Анабель Морозов/Андрей Багин, Виктория Синицына/Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Александра Степанова/Иван Букин, Софья Шевченко/Игорь Еременко.

    Кроме того, было принято очень важное решение. В последнее время федерации многих стран приглашают к себе российских фигуристов - как совсем юных, так и достаточно известных. К чему нам терять таланты? Теперь спортсмены, выступающие или выступавшие за сборную Россию имеют право на официальный переход через два года после получения запроса от зарубежной федерации, а участвовавшие в чемпионатах страны - через год.

    Поделиться