15.05.2020 11:11
    Поделиться

    В Крыму начали тестировать на COVID-19 здоровых людей

    В Крыму увеличено ежесуточное количество тестов на коронавирусную инфекцию. В первую очередь начали брать пробы у представителей наиболее контактных профессиональных групп. Об этом заявлено на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

    Расширение охвата лабораторными анализами на COVID-19 необходимо для понимания общей картины эпидобстановки на полуострове, сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

    - По моей просьбе вчера принято решение о направлении в Крым дополнительных бригад для проведения тестирования, - сказала Пеньковская.

    В первую очередь тестирование охватит медработников и сотрудников муниципалитетов, ведущих прием граждан. Тестирование пройдут все специалисты крупных медицинских учреждений, а также все сотрудники скорой помощи.

    В последнее время Крым вышел на проведение около 400-500 тестирований в сутки. Но в начале апреля Наталья Пеньковская заявляла о том, что в республике необходимо проводить не менее 700-800 ежесуточных тестирований.

    За последние сутки в Крыму выявлено 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Половина из них приходятся на Саки и Сакский район. Всего в Крыму 259 больных COVID-19. 167 человек проходят курс лечения, 87 выздоровели. Шесть больных находятся в тяжелом состоянии. Один человек - 85-летний житель Алушты - умер за истекшие сутки.

    Поделиться