18.05.2020 13:17
    Поделиться

    В Севастополе пляжи начали готовить к открытию

    Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил операторам пляжей начать подготовку к купальному сезону, который может начаться 15 июня. Об этом он сообщил сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

    Градоначальник напомнил, что с 18 мая, в городе снят режим всеобщей самоизоляции, однако все места массового отдыха и общественные пространства пока остаются закрытыми.

    - Пляжным операторам была дана команда готовиться к сезону, а не запускать туда массово людей безо всякого санитарного контроля, ограничения по численности, социальной дистанции, - отметил Развожаев.

    По его словам, прошедшие выходные показали, что севастопольцы массово отправились гулять к морю и в парки, поэтому там будет усилено дежурство.

    - Общественные пространства, парки, скверы, набережные и пляжи открываются только на третьем этапе снятия ограничений, до которого мы еще не дошли, - подчеркнул Развожаев.

    Горожане могут пройти через парк на работу, однако отдыхать там, не соблюдая социальную дистанцию, запрещено, так как это "может привести к неприятным последствиям".

    Ранее Развожаев говорил, что пляжи смогут работать в этом сезоне при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, проведения дезинфекции, ограничения количества отдыхающих. Конкретные предписания для них еще обсуждаются.

    Поделиться