18.05.2020 15:57
    Поделиться

    Турция откроет границы 20 мая

    Турция откроет границы для иностранных туристов, включая россиян, в среду, 20 мая, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
    iStock

    Пока турецкие границы откроются для граждан 31 государства, включая основные государства, из которых на турецкие курорты едут туристы. Кроме России это Грузия, Азербайджан, Украина, а некоторые страны Европы и Ближнего Востока. Но министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что страна запустила консультации в режиме "телефонной дипломатии" с 70 государствами, туристы из которых традиционно приезжают на отдых на турецкие курорты.

    Уточняется при этом, что поначалу будет доступен только оздоровительный отдых, а далее турецкие власти намерены опробовать противокоронавирусные меры по приему иностранцев в комплексах с медицинским уклоном. Среди направлений лечения, по которым страна уже готова принять визитеров, названы ортопедия, онкология, травматология, детская хирургия, кардиология, нейрохирургия, интенсивная терапия и некоторые другие.

    Министерство туризма Турции ожидает, что, если коронавирус будет под контролем, уже в 2021 году Турция может ожидать 63 миллиона туристов.

    Поделиться