19.05.2020 15:18
    Поделиться

    Муфтий Гайнутдин призвал мусульман России праздновать Ураза-байрам дома

    Отметить Ураза-байрам дома попросил мусульман страны председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) России и Совета муфтиев России (СМР) муфтий Равиль Гайнутдин. Причиной тому он назвал распространение коронавируса COVID-19. Он призвал верующих отказаться от коллективных молитв и традиции собираться большими компаниями.

    При этом благотворительный ифтар (ужин во время священного для мусульман месяца Рамадан) будет доставлен 5,5 тысячам мусульман Дагестана - в Махачкалу и регионы республики, где сегодня пока идет рост заражений коронавирусом.

    Ифтар Дагестану - это дар от имени председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ и Совета муфтиев России (СМР) муфтия Равиля Гайнутдина и его жены Зухры.

    На официальном сайте ДУМ РФ так же отмечается, что благотворительная работа налажена повсеместно - во всех регионах страны. "Волонтеры приносят в дома мусульман наборы самых необходимых продуктов, горячие ифтары, открыты телефонные и интернет-линии для оказания помощи", - сообщает сайт ДУМ.

    "Совершение добрых дел, помощь нуждающимся в дни поста объединяют нас на пути, предписанном всевышним творцом". - приводит слова муфтия Равиля Гайнутдина сайт ДУМ.

    Поделиться