19.05.2020 15:26
    Поделиться

    В Удмуртии последние звонки в школах пройдут в онлайн-формате

    В Удмуртии начальная школа закончит учебный год раньше. Ребята уйдут на каникулы с 26 мая, сообщает пресс-служба правительства региона.

    5-11 классы продолжат дистанционную учебу до 30 мая. Последние звонки в этом году тоже пройдут в онлайн-формате.

    В свою очередь, в детских садах Удмуртии для возращения ребенка в группу с 21 мая нужно будет предоставить медицинскую справку. Об этом сообщила зампредседателя правительства региона Анастасия Муталенко.

    - Все больше жителей возвращаются к прежнему режиму. Если вы готовитесь выйти на работу, необходимо принести в детсад справку с места работы и справку от педиатра. Чтобы получить ее, нужно позвонить в регистратуру вашей поликлиники и уведомить о том, что вам нужна справка. Педиатр придет на дом, осмотрит ребенка и выдаст документ, - сказала Муталенко.

    Она уточнила, что мера необходима, чтобы избежать в садах вспышек таких "детских" заболеваний, как краснуха, ветрянка, корь, желтуха, которые с распространением коронавирусной инфекции никуда не исчезли. Если ребенок в период самоизоляции ходил в дежурную группу, справку предоставлять не надо.

    По данным на 19 мая в Удмуртии зарегистрировано 458 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, 238 человек уже выздоровели, 14 скончались. За последние сутки в республике выявили шесть новых случаев коронавируса.

    Поделиться