20.05.2020 12:12
    Поделиться

    Как крымские выпускники попрощаются со школой

    Праздник пройдет 22 мая в формате телеэфира
    Впервые в день последнего звонка школьные дворы окажутся безлюдными. Массовые мероприятия отменены по всей стране из-за пандемии коронавируса. Праздник пройдет в Крыму 22 мая в формате телеэфира на телеканале "Первый Крымский". Некоторые муниципалитеты решили не ограничиваться онлайн-церемонией и придумали, чем порадовать учащихся.

    Например, в Саках школьный звонок одновременно прозвучит на всех улицах города.

    - Украшенные автомобили будут объезжать город, чтобы все услышали школьный звонок. Будет задействовано семь-восемь машин, - рассказал глава администрации Сак Александр Овдиенко.

    Помимо этого, каждая школа готовит флешмоб - видеообращение учителей к выпускникам и слова благодарности выпускников своим педагогам. Эти ролики разместят в соцсетях.

    Ялтинские учащиеся смогут увидеть дворы своих школ, но только по телевизору. Как рассказал начальник управления образования администрации Ренард Кутковский, руководство города договаривается с местными телеканалами об эфире.

    Также обсуждается возможность одновременного запуска в небо выпускниками Ялты воздушных шаров.

    Заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина рассказала, что последний звонок запланирован на 9 утра, школьников по телевизору поздравят глава Республики Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов. В крымской столице в этом году 2212 выпускников.

    Минпросвещения РФ также рекомендовало проводить выпускные в режиме "онлайн".

    Поделиться