20.05.2020 13:16
    Поделиться

    На Кубани банда "черных лесорубов" спилила 240 вековых дубов

    В Туапсинском районе перед судом предстанут 13 жителей края в возрасте от 32 до 62 лет. Они обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной организованной группой и в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

    По информации следователей, злоумышленники, разделившись на три бригады, в течение 2018 года незаконно вырубили более 240 вековых дубов на территории Лермонтовского лесничества в Туапсинском районе. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кубани, общий ущерб, причиненный государству преступными действиями, составил более 40,4 миллиона рублей.

    Факты противоправной деятельности выявили сотрудники краевых органов УФСБ и СЧ ГСУ ГУ МВД России. На имущество обвиняемых наложен арест. В ходе расследования уголовного дела у лесорубов изъяли древесину стоимостью свыше 700 тысяч рублей.

    - Сейчас дело направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Членам группы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, штраф до пятисот тысяч рублей, а также лишение права занимать определенные должности или вести определенную деятельность сроком до трех лет.

    Поделиться