21.05.2020 10:45
    Поделиться

    ФСБ и МВД ликвидировали крупную сеть поставок афганского героина в РФ

    ФСБ РФ совместно с МВД завершили многоэтапную операцию по ликвидации крупной этнической группировки, поставлявшей в Россию высококонцентрированный героин из Афганистана.

    Оперативниками изъято более 48 килограммов наркотика, арестованы пятеро членов ОПГ, в отношении которых возбуждено семь уголовных дел, сообщает ФСБ России.

    В трансграничную преступную группировку входили граждане нескольких государств. Каждый член наркосети отвечал за конкретный участок по организации свободного оборота героина на территории нашей страны. Оперативниками определена роль каждого в этой цепи.

    Операция по ликвидации ОПГ проводилась в несколько этапов. Так, в феврале этого года в Подмосковье с поличным был задержан наркокурьер, действовавший на территории нескольких регионов. При покушении на сбыт у него было изъято два килограмма героина.

    Позже в Калужской области задержали одного из активных членов ОПГ в России. Из оборота было изъято около 13 килограммов героина. В мае задержали с поличным организатора и еще нескольких ключевых фигур группировки. Изъято около 33 килограммов наркотика.

    В сообщении подчеркивается, что наркодельцы передавали героин исключительно по ночам.

    Поделиться