21.05.2020 13:20
    Поделиться

    Полуденный залп из Петропавловской пушки в День города сделают медики

    27 мая, в День Санкт-Петербурга, честь сделать традиционный полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости будет предоставлена медикам.

    Как сообщают в комитете по культуре, выстрел с Нарышкина бастиона произведут представители больниц, где сейчас борются с коронавирусной инфекцией. Это главврач клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев, главврач детской городской клинической больницы № 5 имени Филатова Людмила Исанкина, главврач госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов, главврач городской больницы Святого Георгия Валерий Стрижелецкий и главврач городской многопрофильной больницы № 2 Владимир Волчков.

    В этом году Санкт-Петербург будет отмечать свое 317-летие. Большого празднования, как это бывает обычно, не предполагается из-за сложной эпидемиологической обстановки. Мероприятия переведены в онлайн-формат.

    - На передовой борьбы за жизни людей оказались медики, - отмечают в Смольном. - Поэтому почетное право произвести торжественный выстрел сигнального орудия с Нарышкина бастиона доверено именно им.

    Поделиться