21.05.2020 17:58
    Поделиться

    Уральские промышленники закупили для госпиталя 50 ИВЛ

    В свердловский психоневрологический госпиталь для ветеранов войн на этой неделе доставят 50 аппаратов ИВЛ. Средства на них собрали члены областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по просьбе регионального оперштаба. Техника обошлась в 68,5 миллионов рублей.

    Для работников госпиталя, перепрофилированного в инфекционный, это стало серьезной подмогой. Он ежедневно принимает новых больных, которых спасает только искусственная вентиляция легких. Сегодня медучреждение получило первые 20 аппаратов.

    ‒ На спецсчет, созданный для борьбы с коронавирусом, предприятия-члены СОСПП перевели свыше 100 миллионов рублей. На них закупаются экспресс-тесты, оборудования в городские больницы и лаборатории, средства защиты. Заявки о поддержке поступают со всего региона. Мы помогли уже 11 учреждениям в восьми муниципалитетах, ‒ рассказал президент союза Дмитрий Пумпянский.

    Тем временем ямальским медикам газовая компания вручила 15 тысяч защитных костюмов для работы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперштабе ЯНАО. По словам директора департамента здравоохранения округа, их распределят между больницами в зависимости от потребности в спецодежде.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться