22.05.2020 13:18
    Поделиться

    Гендиректор РНБ в прямом эфире ответит на все вопросы читателей

    Открытая юбилейная пресс-конференция генерального директора Российской национальной библиотеки, доктора юридических наук, профессора Александра Вершинина состоится 26 мая в 12.00. Тема: "225 лет Императорской публичной/Российской национальной библиотеке: развитие навстречу вызовам".

    Разговор пойдёт о том, чему учит история библиотеки и что скрывают ее архивы, как их открывать и почему коты "Публички" менее знамениты, чем их эрмитажные собратья. Будут также раскрыты планы по развитию одной из крупнейших в мире национальных библиотек. Александр Вершини расскажет о том, как в ней работается и почему профессия библиотекаря становится сегодня все более востребованной.

    Организаторы открытой онлайн-пресс-конференции приглашают к диалогу журналистов, блогеров, а также всех активных читателей.

    Трансляция встречи будет вестись на YouTube-канале РНБ, а также в ее группах в соцсетях и на сайте Культура.рф

    Вопросы генеральному директору можно присылать на мессенджер "WhatsApp" по номеру +79819801457 и электронную почту my@ nlr.ru.

    Справка "РГ"

    Российская национальная библиотека - одна из пяти крупнейших в мире, первая из образованных в России и Восточной Европе. Сегодня фонды этого просветительского центра составляют около 40 миллионов единиц хранения.

    Поделиться