23.05.2020 10:29
    Поделиться

    Узнать Москву можно в обновленном онлайн-проекте #Москвастобой

    Изучать Москву, ее ведущие музеи, культурные и выставочные проекты стало еще удобнее и увлекательнее. Культурно-познавательный онлайн-проект #Москвастобой, созданный столичным Комитетом по туризму, теперь доступен по новому адресу москвастобой.рф. Изменился и дизайн сайта, интерфейс и навигация.

    Экскурсии и виртуальные трансляции на #Москвастобой можно найти в специальных карточках. С главной страницы сайта есть переходы на четыре раздела: "Гастрономия", "Образование", "Образ жизни" и "Культура". Весь контент в них собран по темам. Например, в "Культуре" можно найти спектакли, музеи и экскурсии. Для удобства пользователей каждая тема имеет свой цвет и свои навигационные хештеги, с помощью которых одним нажатием можно найти весь интересующий контент. Сегодня на сайте опубликовано уже более 500 видео, включая видео-прогулки, мастер-классы, лекции, мультфильмы, цирковые шоу и оперные подборки.

    Более 120 экскурсий было записано специально для проекта. В их числе: ГМИИ имени А.С. Пушкина, Третьяковская галерея, ВДНХ, Еврейский музей и центр толерантности, ЦВЗ "Манеж", музеи-заповедники "Коломенское" и "Царицыно" и другие.

    Также на платформе #Москвастобой появились новые экскурсии от Музея Москвы, Исторического музея, Российского национального музея музыки, Российской государственной библиотеки, Измайловского Кремля, Бахрушинского музея, Центра фотографии братьев Люмьер, галереи Ильи Глазунова, Мультимедиа Арт Музея, Политехнического музея и других федеральных и городских выставочных площадок.

    Посетители проекта #Москвастобой могут подписаться на новостные рассылки, а культурные площадки - подать заявку на сотрудничество прямо на сайте. В проекте регулярно будут появляться новые разделы, а также актуальные и полезные материалы.

    Поделиться