24.05.2020 18:32
    Поделиться

    Попова: России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения

    Ни один из страшных прогнозов не оправдался, России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения из-за коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". "Мы не допустили взрыва, не допустили перегрузки наших медицинских организаций, нашего здравоохранения", - сказала она.
    Сергей Карпухин/ТАСС

    Попова также сообщила, что в России не зафиксированы случаи смерти от новой коронавирусной инфекции на дому в отличие от значительного ряда стран. Также, по ее словам, общая смертность в России за 4 месяца, несмотря на пандемию, оказалась ниже, чем за аналогичный период в прошлом году.

    "По сравнению прошлым годом смертность ниже. А это очень важно заметить, потому что у нас уже месяц по всей стране регистрируется коронавирусная инфекция", - подчеркнула глава Роспотребнадзора.

    Попова отметила, что общее количество случаев заболевания снижается, поэтому постепенно введенные из-за коронавируса ограничительные меры будут сниматься. "Основания для снятия ограничений сегодня есть в 44 из 85 регионов", - заметила она.

    Поделиться