24.05.2020 12:39
    Поделиться

    Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

    Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам. В поздравлении глава государства отметил их высокую миссию в условиях распространения коронавируса.

    Один из главных мусульманских праздников знаменует окончание священного месяца Рамадан и несет "особый духовный смысл, радость обретения нового бесценного опыта, нравственного очищения, самосовершенствования", - подчеркнул Владимир Путин. Его отмечают не только молитвой, но и вниманием к тем, кто нуждается в помощи и заботе, добавил он.

    "Российские последователи ислама с глубоким почтением относятся к историческим, культурным, религиозным традициям отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение", - продолжил президент и отметил неоценимый вклад мусульманской общины в поддержание межнационального мира и гражданского согласия, укрепление института семьи и воспитание молодежи.

    "И конечно, сегодня, в условиях распространения опасной болезни, ответственная гуманитарная, благотворительная миссия мусульманского духовенства, религиозных организаций, всех мусульман страны в высшей степени востребована, служит сбережению жизни и здоровья людей", - заключил Путин.

    Поделиться