24.05.2020 13:29
    Поделиться

    В симферопольском аэропорту задержали воздушного дебошира

    Пассажир рейса "Симферополь-Москва" устроил дебош на борту авиалайнера перед вылетом в столицу.

    Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Симферополь Крымского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на борту авиалайнера нетрезвый пассажир нарушает общественный порядок.

    Прибывшие транспортные полицейские выяснили, что 31-летний житель города Дубна Московской области во время посадки в самолет потребовал разместить его в "бизнес-классе", при этом его билеты были оформлены на другие места. После получения отказа от бортпроводников мужчина стал предлагать доплату за наличный расчет, нецензурно выражался и оскорблял экипаж лайнера.

    Мужчина не отреагировал и на замечания полицейских, продолжив сыпать оскорблениями. В результате правонарушителя доставили в отдел полиции. Как выяснилось, гражданин был ранее судим. От медицинского освидетельствования он отказался. Материал о привлечении пассажира к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ будет направлен в суд для рассмотрения и назначения наказания. Кроме того, следственными органами проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и ч. 1 п. "в" ст. 213 УК РФ".

    Поделиться