25.05.2020 11:43
    Поделиться

    В столичных школах проходят последние звонки в онлайн-формате

    Сегодня в столичных школах прозвучат завершающие учебный год последние звонки. С учетом эпидемиологической ситуации они пройдут дистанционно, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова:
    Максим Блинов / РИА Новости

    - В последние два месяца школьники продолжали осваивать школьную программу в онлайн-режиме. А вместе с учебой в онлайн перешел и долгожданный праздник выпускников - последний звонок. Школьников дистанционно поздравят и скажут напутственные слова директора, классные руководители и первые учителя. Также участники увидят музыкальные номера, подготовленные учениками и педагогами. В этом году последний звонок прозвенит для 57,5 тысяч одиннадцатиклассников. А всего учебный год в столице завершают более 1 млн школьников.

    Напомним, годовые отметки московским школьникам выставили еще 15 мая. Такое решение было принято в соответствии с указом Мэра Москвы и рекомендациями Минпросвещения РФ. До конца мая школьники в свободном режиме посещают онлайн занятия. Для учащихся одиннадцатых классов организована дистанционная подготовка к сдаче ЕГЭ.

    Очные занятия в учреждениях столицы образования приостановлены с 21 марта, с этого момента школьники перешли на дистанционное обучение. Эта мера была призвана снизить распространение вирусной инфекции. Для дошкольников и учеников 1-4 классов, чьи родители продолжают трудиться в силу производственной необходимости, в школах была организована работа дежурных групп. В учебных заведениях, создали для этого необходимые условия для профилактики заболеваний: детям ежедневно измеряют температуру и следят за их самочувствием, в помещениях регулярно проводится уборка и проветривание.

    Поделиться