25.05.2020 13:33
    Поделиться

    Севастополь возобновил автобусное сообщение с Республикой Крым

    С понедельника, 25 мая, в Севастополе возобновилось автобусное сообщение с Республикой Крым. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Михаил Развожаев на аппаратном совещании в городском правительстве.
    Илья Изотов/ РГ

    - С сегодняшнего дня заработал автовокзал. Необходимо контролировать въезжающих, - отметил Развожаев.

    Как рассказал и.о. директора департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский, проверка пассажиров автобусов будет происходить на блокпостах, контролирующих въезды на территорию города.

    - Въезд и выезд возможен только на правовых основаниях, которые закреплены указами врио губернатора, - сообщил Краснокутский. - Либо пропуск, либо севастопольская прописка, либо документы, подтверждающие факт работы в Крыму и Севастополе. Транспортное сообщение открыто не для путешествий и экскурсионных маршрутов. Люди, не имеющие оснований, будут высаживаться из автобусов на пунктах контроля и следующим рейсом отправляться обратно на ту станцию, откуда прибыли.

    По его словам, об этих требованиях предупреждены все транспортные предприятия и автовокзалы Севастополя и Крыма.

    В пресс-службе ГУП РК "Крымавтотранс" сегодня подтвердили, что перевозка пассажиров между Крымом и Севастополем возобновилась в обычном режиме. Однако жителям РК необходимо оформить электронный пропуск, чтобы попасть на территорию Севастополя.

    - Для перемещения по Севастополю и выезда за его пределы необходимо иметь при себе паспорт, а также документ, подтверждающий исполнение должностных обязанностей либо электронный пропуск, - сообщил директор "Крымавтотранса" Андрей Бессмертный.

    Пропуск можно оформить на сайте правительства Севастополя.

    Поделиться