Поделиться

    В Аксае нарисовали 45-метровый портрет маршала Жукова

    В Аксае на стене 16-этажного многоквартирного дома на улице Садовой, 8 "Б" появился портрет маршала Георгия Жукова. Изображение полководца Победы, высотой 45 метров и шириной 15 метров, планируется заявить в Книгу рекордов России и Книгу Гиннеса.
    Пресс-служба администрации Аксая

    Место для необычного граффити было выбрано не случайно, так как по одной из главных улиц Аксая туристы едут в станицу Старочеркасскую. Поэтому портрет выдающегося военачальника смогут увидеть издалека даже гости региона.

    Масштабное полотно нарисовали местные художники Юрий Удовиченко, Сергей Драгузин и Станислав Сухарев. Им потребовалось 140 килограммов фасадной краски и 250 банок аэрозоля. Кропотливая и ответственная работа заняла 15 дней.

    - В честь 75-летия Победы нам хотелось сделать что-нибудь особенное, фундаментальное, такое, что останется надолго в память об этой дате. У нас в городе живут замечательные ребята, которые профессионально занимаются граффити. Мы встретились, обсудили эту идею, решили, что на нашем полотне будет изображен маршал Жуков - полководец Победы, - объяснил суть творческого замысла глава администрации Аксая Александр Агрызков.

    Отметим, что при поддержке правительства Ростовской области, 75-летие Победы даже не смотря на строгие ограничительные меры из-за самоизоляции прошло ярко и захватывающе.

    К празднику ветераны Великой Отечественной войны получили юбилейные медали и подарки. Артисты самодеятельных творческих коллективов устроили для каждого фронтовика концерт на дому и под гармошку пели любимые песни.

    Поделиться