26.05.2020 12:49
    Поделиться

    Павел Бардин снял сериал о блогерше-содержанке

    Видеосервис START после выхода двух сезонов сериала "Содержанки" никак не может оставить эту доходную тему. Однако сейчас он привлек к работе над новым проектом не Константина Богомолова, а другого режиссера - Павла Бардина, известного по таким сериалам, как "Клуб", "Салам Масква" и другим. Бардин снял комедию о содержанке, которая ведет свой блог. Премьера первых двух эпизодов "Зоны дискомфорта" состоится эксклюзивно на видеосервисе 3 июня, первый эпизод будет доступен бесплатно. Новые серии будут выходить по воскресеньям и средам.
    видеосервис START

    "Пандемия сыграла с девушкой злую шутку - и речь не о количестве дизлайков под ее видео. Проблема оказалась куда серьезнее, - анонсирует видеосервис новый релиз. - Главная героиня сериала "Зона дискомфорта" Илона (ее играет Анна Шепелева, которую зритель знает по таким сериалам, как "Последний министр", "Краткий курс счастливой жизни", "Школа") из-за пандемии "попала под сокращение": ее богатый покровитель урезал свои расходы, а Илоны в списке жизненно важных трат не оказалось. Вместе с любовником в тумане растворились подписчики, поклонники, модные друзья, успех и статус - весь тяжелый люкс оказался фейком, оплачиваемым из когда-то щедрого кармана".

    Как поддерживать сказку про роскошную жизнь и имидж королевы косметики, когда у тебя ни талантов, ни базовых навыков, ни познаний о том, как жить в мире, где ты никто и никому не нужен? Как вернуть богемную жизнь, когда денег осталось на один поход в "Пятерочку"? Надежда только на последнюю сумку Gucci и находчивого пиар-менеджера Максима (в этой роли - Максим Лагашкин) с большим сердцем, который из искреннего сочувствия берется помочь.

    "Зона дискомфорта" - первый сериал, где я сыграл сразу несколько ролей. Это комедия, про сегодняшние наши "веселые дни" - самоизоляцию и карантин. Кроме Максима я играю маму главной героини, а также папика, который опекает Илону. Неожиданные роли, но как отказаться? Не так часто мужчины-актеры в нашем кино играют женщин, вспоминаются только гениальный Олег Павлович Табаков в сказке "Мэри Поппинс, до свидания", Александр Александрович Калягин в роли донны Розы в "Здравствуйте, я ваша тетя!" и Григорий Милляр в роли Бабы Яги. И, пожалуй, все! - рассказывает Максим Лагашкин".

    "Создание этого проекта - спонтанное карантинное зачатие. Роды были плановые, легкие. Конечно, появление подобных фантазий - это именно последствие пандемии (смеется). А Илона - собирательный образ, у которого самые разнообразные источники вдохновения, - говорит режиссер и автор идеи Павел Бардин. - Идея отдать три роли Максиму Лагашкину родилась после знакомства с ним. Впрочем, и до этого была задумка, что все мужские роли должен играть один актер - мне кажется, это рабочий ход в рамках жанра. Надеюсь, зритель оценит его по достоинству. Но также это и производственная необходимость - мы всячески старались минимизировать количество людей на площадке и не создавать лишних персонажей. Даже если они есть, то понятно, что их играет один и тот же актер. Нас это не смущало. Наоборот, это скорее раскрывает суть концепции. Все эти персонажи - главные люди в жизни нашей героини, она делает выбор, исходя из взаимодействия с этими персонажами, и в том, что их играет один человек, есть определенный юмор, хотя наш проект - не чистая комедия".

    "Моя героиня - блогер, она оказалась у пропасти искусственного мира, который ее бывший построил для нее. Мужчина купил тысячи фейковых подписчиков, она купалась в этой славе, но с его уходом принцесса превратилась в Золушку, а карета в велосипед, - делится исполнительница главной роли Анна Шепелева. - Пандемия перевернула все с ног на голову в жизни каждого. Мне, например, пришлось много самой себя снимать, что очень трудно, хотя я работала под бдительным руководством оператора Александра Симонова, большого мастера. Я даже забыла сделать хотя бы одну фотографию за время съемок, устала на себя смотреть. На третьем часу первой смены обнаружила морщинки на лице, раньше их не встречала. А что обнаружила на шестом часу, уже и говорить не буду".

    Поделиться