27.05.2020 10:15
    Поделиться

    Более 120 предприятий сферы услуг воспользовались поддержкой Москвы

    Более 120 предприятий сферы услуг воспользовались поддержкой властей Москвы. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономики Владимир Ефимов. Он рассказал, что, в частности, они воспользовались мерой по отмене арендных платежей за городское имущество.

    - Организации сферы бытовых услуг, которые арендуют землю или недвижимость у города, могут не платить аренду, пока вынужденно приостановили свою деятельность. Такую льготу уже получили 123 компании на общую сумму 52,3 миллиона рублей. При этом всего в Москве 2135 предпринимателей в этом секторе, которые арендуют городские помещения и участки, и совокупный объем поддержки для них может составить около 900 миллионов рублей, - рассказал Ефимов.

    Такую же поддержку Москва оказала предприятиям сфер торговли, общепита, туризма, гостиничного бизнеса, а также образовательным, культурным и спортивным учреждениям, которые приостановили деятельность в связи с режимом временных ограничений. Их освободили от арендной платы с 1 марта по 30 июня включительно, соответствующий указ подписал Сергей Собянин. В общей сложности мерой поддержки смогут воспользоваться более 11 тысяч московских компаний.

    Поделиться