27.05.2020 04:23
    Поделиться

    Родительское собрание в "Одноклассниках" поможет мамам и папам

    Как хорошо учиться и сдать ЕГЭ? Какую профессию выбрать? Справиться со стрессом перед экзаменами? Эти вопросы волнуют не только школьников, но и родителей. Мам и пап порой даже больше.
    iStock / Choreograph

    На помощь приходит группа "Родительское собрание" в "Одноклассниках", созданная экспертами всероссийского конкурса "Большая перемена" (проект президентской платформы "Россия - страна возможностей"). Мамы и папы в прямом эфире могут пообщаться со специалистами и задать им по-настоящему важные вопросы.

    Например, семейный психолог Екатерина Кормильцева рассказала, как мотивировать ребенка учиться, а ректор МГУТУ, председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова дала советы по подготовке к ЕГЭ.

    - Не припомню, чтобы наши родители так волновались по многим вопросам. Они всегда знали "как надо", - говорит старший менеджер по исследованиям Ирина Морозова. - Как ни странно, часто родителей волнуют те вопросы, на которые они сами не знают ответов и в которых не могут направлять и контролировать детей.

    Скоро мам и пап ждут онлайн-встречи со специалистом в области киберпсихологии.

    Поделиться