29.05.2020 13:59
    Поделиться

    Рабочая группа по поправкам в Конституцию соберется на заседание в субботу

    В субботу рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ соберется на очередное заседание в Общественной палате. Об этом рассказала "Интерфаксу" сопредседатель группы, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Талия Хабриева.

    "Завтра очередное заседание рабочей группы", - приводит агентство ее слова. По словам Хабриевой, после принятия парламентом закона о поправках в середине марта группа не прекращала свою деятельность, "поскольку те задачи, которые перед нами поставлены, они еще не завершены, не выполнены". В частности, члены группы занимались популяризацией содержания поправок, встречались с коллективами, с профессиональными сообществами.

    Теперь они хотят выслушать мнение социологов. "Наша субъективная картина - степень осведомленности очень высокая, мы и представители ЦИКа хотели бы узнать точно", - отметила Талия Хабриева.

    В пресс-службе Общественной палаты агентству сообщили, что на заседании будут присутствовать не все члены рабочей группы, чтобы соблюсти социальную дистанцию. Некоторые из членов выйдут на связь в режиме видеоконференции.

    Поделиться