01.06.2020 18:59
    Поделиться

    Онлайн-фестиваль "Большая перемена" собрал 600 тысяч школьников

    "Большая перемена" собрала 600 тысяч школьников
    Как закончился учебный год - один из самых необычных в истории? Что ждет школьников в сентябре? Как они проведут время летом? На эти вопросы ребята могли получить ответы в эфире онлайн-фестиваля "Большая перемена", приуроченного к Дню защиты детей.

    - У нас был по-настоящему удивительный учебный год, когда последние несколько месяцев вся учеба шла из дома, и многие родители на себе почувствовали, как непрост труд педагога и учителя, - рассказал в своем приветствии первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. - Давайте скажем "Спасибо!" учителям, которые справились с этим вызовом, не прекращали учебные занятия из своего дома, осваивали новые для себя технологии.

    Сергей Кириенко сообщил, что в конкурсе "Большая перемена" участвуют уже более 600 тысяч школьников, и каждый день поступают новые заявки. "Большая перемена" - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". Регистрация открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

    Министр просвещения Сергей Кравцов выразил уверенность, что 1 сентября все ребята придут в школу, увидят своих учителей и одноклассников - и это будет для всех большим праздником.

    - Надеюсь, все восстановится, - отметил Сергей Кравцов. - Планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате. Планируем начать детский летний отдых с 1 июля, если позволит эпидемиологическая ситуация. Сделаем все, чтобы школьники максимально отдохнули в этот непростой период.

    Поделиться