02.06.2020 10:00
    Поделиться

    МИЦ "Известия" отмечает трехлетие

    2 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме было объявлено о создании первого и самого крупного частного мультимедийного информационного центра. Он был создан на базе новостных служб РЕН ТВ, Пятого канала и газеты "Известия", включив в себя новые проекты: мультимедийный портал IZ.RU, круглосуточный телевизионный канал "Известия" и городской телеканал Санкт-Петербурга "78".

    Редакции всех входящих в МИЦ информационных ресурсов работают как единая служба новостей, которая производит контент для любой среды в любом формате. Ежемесячная аудитория флагманского портала IZ.RU увеличилась с тех пор в 3,6 раза (на 263%), общая онлайн-аудитория МИЦ "Известия" составляет сегодня более 50 млн. человек, ТВ-аудитория - более 74 млн. человек. По данным рейтинга "Медиалогии" газета "Известия" ежемесячно возглавляет топ самых цитируемых газет в России. Информационный портал IZ.RU регулярно входит в тройку популярных интернет-СМИ по версии LiveInternet. Количество визитов на сайт составляет более 637 млн.

    Круглосуточный информационный телеканал "Известия", с аудиторией более 74 млн. зрителей по всей России, является лидером внедомашнего просмотра. Его доля растет каждый год в среднем на 12%. С 2019 года видеоновости "Известий" присутствуют не только в пакетах крупнейших кабельных и спутниковых телеоператоров, но и в мобильном приложении программы лояльности "Город" для пользователей карты "Тройка". Новости телеканала "Известия" также транслируются в наземном транспорте и МФЦ Подмосковья, поездах Сапсан и Ласточка РЖД, аэропорту Симферополя, на крупных российских и международных мероприятиях.

    МИЦ "Известия" производит информационный контент для телеканалов РЕН ТВ и 5 канал, которые входят в топ-5 самых популярных каналов России. За телеканалом "78" прочно закрепилась позиция главного городского телеканала Санкт-Петербурга с качественной актуальной повесткой. Среднесуточное количество телезрителей превышает 500 тыс. человек. По данным "Медиалогии", в 2019 году сайт телеканала "78" занял третье место в ТОП-30 самых цитируемых интернет-ресурсов Санкт-Петербурга.

    В марте 2019 года МИЦ "Известия" открыл уникальную площадку для проведения мероприятий, брифингов, пресс-конференций, круглых столов - мультимедийный пресс-центр. За год в нем состоялось более 100 мероприятий с участием более 500 гостей.

    Поделиться