02.06.2020 13:18
    Поделиться

    Назначен новый заместитель руководителя главка МВД России по Москве

    Пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила, что начальник главка генерал-лейтенант полиции Олег Баранов в режиме видеоконференции представил личному составу заместителя начальника Главного управления МВД по Москве - начальника полиции. Представлен и новый начальник УВД по Центральному административному округу Москвы.
    Аркадий Колыбалов

    Указом Президента России новым начальником полиции Москвы был назначен генерал-майор полиции Игорь Зиновьев, ранее возглавлявший УВД по Центральному административному округу столицы. А новым руководителем УВД по Центральному административному округу стал полковник полиции Станислав Сулаков.

    Место начальника полиции Москвы было вакантным с февраля этого года, когда Сергей Плахих, руководивший полицией с декабря 2017 года, подал рапорт о выходе на пенсию.

    Игорь Зиновьев родился в 1964 году в Москве, в МВД - с 1985-го. В 1989 году окончил Высшую школу милиции МВД СССР. Службу начинал с должности оперуполномоченного уголовного розыска ГУВД Москвы. С 2000 года проходил службу на различных руководящих должностях. Награжден Орденом Почета, медалями "За заслуги перед Отечеством" II степени, "За отличие в охране общественного порядка", "В память 850-летия Москвы".

    Игорь Зиновьев награжден Орденом Почета, медалями "За заслуги перед Отечеством" II степени, "За отличие в охране общественного порядка"

    Станислав Сулаков родился в 1962 году, в МВД - с 1983-го, службу начинал с должности младшего инспектора уголовного розыска ГУВД Мосгорисполкома. С 2003 года проходил службу на различных руководящих должностях. С 2016 года возглавлял Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Москве.

    Поделиться