02.06.2020 12:53
    Поделиться

    Мэр Нальчика самоизолировался с коронавирусом

    Пресс-служба правительства Кабардино-Балкарии

    Глава городского округа Нальчик Таймураз Ахохов получил положительные результаты теста на коронавирус. Как сообщили в пресс-службе администрации столицы Кабардино-Балкарии, сначала COVID-19 выявили у людей из его окружения.

    - После выявления заражения у лиц, контактировавших с Таймуразом Борисовичем, было принято решение о незамедлительной самоизоляции и тестировании. К сожалению, в ходе повторного обследования тесты дали положительный результат, - отметили в администрации города.

    По данным представителя мэрии столицы региона, Ахохов переносит болезнь в легкой форме и соблюдает рекомендации врачей. При этом глава города продолжает работу дистанционно.

    "Вирус действительно опасен, легко передается от человека человеку. По возможности соблюдайте самоизоляцию и эпидемиологические нормы безопасности: используйте средства защиты при посещении мест скопления людей. Берегите себя", - написал Таймураз Ахохов в своем аккаунте в Instagram.

    В комментариях к записи глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков пожелал мэру Нальчика и другим пациентам с коронавирусом скорейшего выздоровления.

    По данным на 2 июня, в КБР выявлено 2978 случаев коронавируса, 21 человек скончался. Полностью выздоровели 1272 пациента.

    Поделиться