02.06.2020 20:05
    Поделиться

    В Калмыкии малообеспеченным семьям предоставят единовременную выплату

    В Калмыкии вводятся новые меры поддержки населения
    О введении дополнительных мер социальной поддержки населения объявили власти Калмыкии. Они должны помочь жителям республики справиться с трудностями, возникшими из-за эпидемии коронавируса.

    - Борьба с коронавирусом наложила отпечаток на социально-экономическую ситуацию в Калмыкии. В республике режим самоизоляции продлен до 7 июня. Люди третий месяц живут в ограничительном режиме, и понятно, что им приходится непросто. Меры федеральной поддержки затронули разные категории. И мы решили помочь единовременной выплатой малообеспеченным семьям с детьми от восьми до 18 лет, поскольку дети до восьми лет уже получают помощь от государства. Также единовременную выплату получат граждане, признанные безработными в период с 30 марта по 1 июня 2020 года и пособие по безработице которым назначено в минимальном размере, - пояснил корреспонденту "РГ" глава республики Бату Хасиков.

    При этом отмечается, что каких-либо дополнительных документов собирать не нужно: выплаты получателям начислят автоматически. Деньги будут выплачивать центры соцзащиты и центры занятости на основании уже имеющихся у них данных.

    Всего помощь в республике получат более 13 000 детей и около 2600 безработных. Из регионального бюджета для этого будет выделено около 80 миллионов рублей.

    Поделиться