03.06.2020 23:28
    Поделиться

    Баскетболист Фридзон попрощался с клубом "Локомотив-Кубань"

    Фридзон попрощался с кубанской командой
    Краснодарский "Локомотив-Кубань", занимавший третье место на момент прерванного чемпионата Единой лиги, официально попрощался с ветераном национальной сборной Виталием Фридзоном. У культового игрока завершился двулетний контракт с "железнодорожниками".

    - Это были два замечательных сезона в моей карьере, - сказал Фридзон. - Благодарю весь клуб и особенно его президента Андрея Ведищева за предоставленную возможность быть частью такого коллектива. Спасибо всем, с кем выходил на площадку, - мне довелось играть с замечательными ребятами.

    Напомним, что бронзовый призер Олимпиады-2012 Фридзон переходил в "Локомотив-Кубань" после пяти сезонов в ЦСКА, а до этого ключевой исполнитель национальной дружины девять сезонов подряд защищал цвета подмосковных "Химок". Профессиональную карьеру ныне 34-летний уроженец Брянщины начинал в тольяттинском "Стандарте".

    - Виталий - один из самых титулованных российских баскетболистов, когда-либо надевавших форму "Локомотива", - считает руководитель краснодарского клуба, сам в прошлом игрок сборной Андрей Ведищев. - Опыт и мастерство Фридзона помогали команде не только на площадке, но и за ее пределами. Капитан в течение двух сезонов был одной из ключевых фигур в формировании необходимой "химии" в коллективе. Жаль, что полученная осенью травма не позволила ему проявить себя в полной мере.

    Фридзон стал свободным агентом, почти наверняка ему скоро поступят предложения.

    Поделиться