03.06.2020 11:34
    Поделиться

    #Москвастобой открывает цикл лекций от звезд ТВ

    В проекте #Москвастобой столичного Комитета по туризму открывается новый проект, в нем примут участие известные журналисты, телеведущие, художники, писатели. Среди них - Юрий Николаев, Александр Пушной, Андрей Бартнев, Леонид Парфенов, Александр Цыпкин, Евгения Медведева, Ангелина Вовк и многие другие.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе комитета по туризму Москвы, 3 июня будут опубликованы первые выпуски в специальном разделе #ТВ. Всего будет 12 новых проектов на самые разные темы: от современного искусства до кулинарии, спорта и ремонта.

    - Новые программы будут появляться два раза в неделю, по вторникам и пятницам, - пояснили в пресс-службе. - Телевидение всегда играло большую роль - как источник информации, развлечения, познания. Мы открывали новые страны в "Клубе путешественников",смотрели за Николаем Дроздовым в удивительном мире животных. В новом формате, с новых дисплеев ведущие передач продолжают разбираться в том, что происходит вокруг нас, помогают совершать правильные поступки, изменять окружающий мир и становиться чуточку лучше.

    Например, в программе "#Стрим" Алексей Лысенков поделится челленждами, которые появились во время самоизоляции, а также смешным, трогательными и полезными видео, которые появляются в Сети. В серии наглядных дудл-лекций программы "#КапитаныБудущего" с Александром Пушным юные зрители смогут увидеть, как на их глазах на 3D-принтере строятся дома, метро летает на гидроподушках, а одежда ведет себя по-умному. А легендарный Юрий Николаев поделится звездными историями, о которых еще никто не слышал в телепередаче "#ТайныЗвезд". В онлайн-шоу "#РемонтLIVE" Наташа Барбье вместе с приглашенными дизайнерами, архитекторами, и другими специалистами обсудят тему ремонта и ответят на вопросы зрителей. Ведущий телепрограммы "#ИЗОлента" Андрей Бартенев прочитает лекции о современном искусстве из художественной мастерской в галерее "ЗДЕСЬ на Таганке", а Татьяна Арно в выпусках передачи "#КультурныйГид" поделится ссылками на самые интересные онлайн-мероприятия. Леонид Парфенов в программе "#МузейТВ" через историю телевизионных программ и форматов, определивших эпохи, попробует ответить на вопрос, что такое магия телевидения. Также будут доступны короткие очерки от Музея телевизионного искусства (Television Arts Museum). Ангелина Вовк в программе "#Ветеран" даст советы для старшего поколения и расскажет про интересные возможности и важные правила в самоизоляции.

    Ожидается, что в рамках цикла Николай Дроздов представит короткий цикл лекций от Первой молодежной школы телевидения и интернета имени В.К. Зворыкина. На #Москвастобой выйдет новая книга "Ловец видений" Сергея Лукьяненко, причем полностью в новом формате аудиосериала: с озвучкой известными актерами, саундтреком и ощущением ожидания от серии к серии.

    Кроме того, в рамках проекта выйдет специальный выпуск от Благотворительного фонда поддержки деятелей телевидения "Герои экрана" имени Владислава Листьева. В нем расскажут о легендарных звездах эфира, знакомых с детства.

    Поделиться