03.06.2020 21:51
    Поделиться

    Онлайн-турнир по самбо пройдет в формате викторины

    Необычный турнир пройдет в четырех частях света
    В период пандемии, когда проведение состязаний крайне затруднено, некоторые передовые международные федерации по видам спорта придумывают и организуют турниры в необычном формате.
    iStock

    Среди них и Международная федерация самбо (ФИАС). Онлайн-турнир по самбо состоится в несколько этапов: 20-21 июня - в Европе, 27 июня - в Африке, 4-5 июля - в Азии, 11-12 июля - в Панамерике. По итогам этих четырех турниров в суперфинал, запланированный на 18 июля, выйдут победители континентальных первенств.

    Как рассказал "РГ" руководитель пресс-службы ФИАС Антон Орлов, у этого формата соревнований, которым будет охвачено множество стран, познавательно-развлекательный характер. Турнир пройдет в формате онлайн-викторины, в ходе которой спортсменам предстоит продемонстрировать знания техники самбо, находчивость, смекалку, а в ряде случаев и физическую форму, выполнив ряд упражнений. По правилам онлайн-соревнований во время поединка самбисты, поочередно совершая ходы, должны будут угадать название техники самбо, скрытой за специальными полями на игровой доске.

    Самбисты, справедливо заметил Антон Орлов, не избалованы денежными призами. А на этих турнирах установлены пусть небольшие, но приятные вознаграждения. На континентальных этапах победитель получит 500 долларов, серебряный призер 250, три бронзовых призера по 100 долларов. В суперфинале призовые увеличатся: 1-е место - 1000 долларов, 2-е - 750, два бронзовых призера получат по 300 долларов.

    Трансляция поединков - на интернет-ресурсах ФИАС: официальном сайте www.sambo.sport, "Фейсбуке" и Youtube-канале SAMBOFIAS.

    Поделиться