03.06.2020 14:22
    Поделиться

    В России будут производить лифты с космической музыкой и голосом Гагарина

    Усть-Катавский вагоностроительный завод в Челябинской области (входит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию) получил сертификат на производство оригинальных лифтов с голосом первого космонавта Юрия Гагарина,

    - Сертификация лифтового оборудования завершена, сертификат получен, - сообщил "РГ" помощник генерального директора АО "РКК" Евгений Красильников.

    Своих пассажиров новый лифт перед началом движения приветствует знаменитой фразой Юрия Гагарина, который перед полетом в космос сказал "Поехали". Кроме того, лифт оснащен соответствующей "космической" музыкой. А еще - многоцветным дисплеем c речевым информатором и возможностью трансляции текстовой и слайдовой информации.

    Первая лифтовая кабина уже установлена на УКВЗ для сотрудников. До конца года предприятие рассчитывает выйти на производство 50 лифтов в месяц.

    Ранее в РКК сообщили, что к 2025 году завод планирует производить до пяти тысяч лифтов в год. По словам генерального директора УКВЗ Романа Новикова, в будущем предприятие планирует продавать их в разной комплектации (от простой до люксовой) во все регионы России.

    Поделиться