03.06.2020 11:45
    Поделиться

    Названы районы Москвы с самыми низкими ценами на жилье

    Самые низкие цены на вторичное жилье в границах старой Москвы можно встретить в районах Бирюлево Восточное, Ярославский, Братеево, Люблино и Ивановское. Средняя цена квадратного метра там составляет от 151,7 тысячи рублей в первом случае до 167,8 тысячи в последнем.

    Такие расчеты сделали в риелторской компании "Инком-Недвижимость". Там отметили, что цены в этих районах на "вторичку" за год выросли от 3 процентов в Люблино до 8 процентов в Ярославском. Однако дальнейшего повышения цен риелторы не ждут - сказывается режим самоизоляции, а также возможное снижение покупательской способности.

    Эксперты также сравнили цены на вторичные квартиры в этих районах со стоимостью жилья в соседних городах Подмосковья. Самая большая разница - 52 процента - оказалась между районом Люблино и городом Люберцы. Наименьшая - 18 процентов - между районом Ивановское и городом Реутов.

    "Аналитики объясняют это в первую очередь наличием в Реутове станции метро "Новокосино", из-за чего цены на вторичное жилье здесь гораздо выше, чем в других подмосковных локациях", - объяснили в компании.

    Поделиться