03.06.2020 12:53
    Поделиться

    Жительницу Волгоградской области оштрафовали за оскорбления по СМС

    Интересное дело рассмотрел городской суд Фролово Волгоградской области. Местная жительница взыскала с соседки компенсацию морального вреда за оскорбления по СМС.

    Еще в прошлом году между двумя соседками произошел бытовой конфликт. Ссора не затихала, и одна из женщин продолжила перепалку с помощью современных средств связи. Она послала оппонентке телефонное сообщение с неприличными словами. На юридическом языке это квалифицируется как унижение чести и достоинства.

    Войдя во вкус, скандалистка продолжила поносить соседку в соцсетях, и это продолжалось несколько месяцев. Через полгода ее наконец оштрафовали за нецензурную брань и привлекли к административной ответственности по статье "Оскорбление". А потерпевшая подала иск о компенсации морального вреда.

    - Суд установил, что права истицы были нарушены. Ответчица высказывала свое субъективное мнение о личности истицы в оскорбительной форме. Потерпевшей причинены нравственные страдания, она переживала по поводу высказываний, порочащих ее доброе имя, - прокомментировала руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции области Екатерина Вальковская.

    Нарушительницу закона обязали выплатить соседке восемь тысяч рублей, а еще девять тысяч - за судебные расходы.

    Поделиться