04.06.2020 13:43
    Поделиться

    Почти полмиллиона школьников получили технику для дистанционного обучения

    В конце 2019/2020 учебного года необходимые гаджеты для обучения на дому получили 494 369 человек из всех регионов, откуда поступили заявки, сообщает Минпросвещения.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

    Для этого ведомство обратилось к регионам с просьбой предоставить сведения о детях и учителях, нуждающихся в технических средствах для учебы.

    К этой работе подключились Агентство стратегических инициатив и партия "Единая Россия", запустив акцию "Помоги учиться дома". Благодаря акции удалось быстро доставить компьютерную технику в регионы. В результате гаджеты для учебы получили 415 167 школьников и 79 202 учителя.

    Напомним, в марте Министерство просвещения рекомендовало школам перейти на дистанционное обучение. Больше двух месяцев российские школьники учились из дома. Трудностей было немало: и нехватка техники, и зависание онлайн-платформ. Плюс - далеко не все учителя были готовы и смогли перейти в дистант.

    В начале следующего учебного года Министерство просвещения проведет Всероссийские проверочные работы в школах, чтобы выявить пробелы в знаниях учеников и помочь их восполнить.

    Поделиться