Поделиться

    На объектах АО "Транснефть - Урал" проведен плановый ремонт

    АО "Транснефть - Урал" провело плановые работы на объектах трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в Башкортостане, а также в Челябинской и Курганской областях.
    Предоставлено АО "Транснефть - Урал"

    Так, на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Чекмагуш" заменили участок технологических трубопроводов нефтяного резервуара емкостью 5 тысяч кубометров, к подводящему трубопроводу и к коллектору подпорного насоса подключили узлы с предохранительными устройствами, а на ЛПДС "Салават" заменили обратный клапан. На ЛПДС "Субханкулово" подключили временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики: камеры будут использоваться в ходе обследования нефтепроводов с помощью внутритрубных инспекционных приборов.

    Плановые ремонтные работы - важнейший фактор обеспечения безопасной эксплуатации системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

    Работы проводились с учетом действующих ограничений из-за угрозы заражения коронавирусом. На предприятии разработаны соответствующие мероприятия по предотвращению распространения инфекции и дополнительно сформированы резервные бригады для замены работающих подразделений в случае необходимости.

    Пресс-релиз предоставлен АО "Транснефть - Урал"

    Поделиться