07.06.2020 17:36
    Поделиться

    МИД РФ: США попытаются спасти имидж, усилив внешнеполитический шум

    США попытаются отвлечь внимание от целого комплекса проблем в западном мире, усилив шум по поводу проблем других стран, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

    По ее словам, "пандемия высветила и выявила ряд системных проблем внутренней западной повестки, это и здравоохранение, и отсутствие единства в западных рядах, которое выдавалось за единство, это и социокультурные проблемы".

    Также есть и "второй блок проблем", это расовая дискриминация в западном обществе. "Начиная от взаимодействия гражданского общества и государства, применения оружия, расовой дискриминации, возможности введения войск и так далее. Огромное количество проблем", - сказала дипломат.

    Она подчеркнула, что "скрыть масштаб этого бедствия уже невозможно", и, что самое главное, протесты происходят в стране, которая все последние десятилетия занималась экспортом демократии. "Чтобы каким-то образом сохранить реноме, имидж, ту самую экспортную часть, которую они все время предлагали другим странам, нужно обязательно устроить локальные региональные "шумы". Поэтому я прогнозирую медийный внешнеполитический шум из США, который будет активизироваться", спрогнозировала Захарова.

    Поделиться