08.06.2020 10:15
    Поделиться

    В Красноярском крае спасли туристов с затопленного острова

    ГУ МЧС по Красноярскому краю

    Группа автотуристов из девяти человек накануне не по своей воле оказалась на борту Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, сотрудники Сибирского регионального поискового-спасательного отряда (СРПСО) совершали облет района паводка в Партизанском районе вдоль русла горной реки Мина. Там затяжные дожди привели к затоплению поймы.

    Неподалеку от поселка Кутурчин спасатели увидели группу людей, которые были отрезаны водой на небольшом островке.  Неподалеку стояли их машины и палатки, но спасаться самостоятельно им было уже поздно. Пилоты нашли небольшой сухой "пятачок", приземлились, взяли туристов на борт и доставили в Красноярск. Среди спасенных двое детей, в том числе годовалый малыш. Машины и палатки пришлось оставить в зоне затопления.

    В этот же день спасатели СРПСО МЧС России при возвращении на аэродром базирования обнаружили и на спасли еще одну группу - на этот раз шестерых подростков. В 20 километрах от поселка Мина они тоже оказались в беде - были отрезаны водой на острове и не могли выбраться. Замерзшие ребята были подняты на борт и доставлены в Мину. В медицинской помощи они не нуждались.

    Поделиться