09.06.2020 10:56
    Поделиться

    В России назвали мегаполисы с самыми большими бесконтактными платежами

    Сервис Яндекс.Деньги проанализировал бесконтактные платежи в городах-миллионниках и составил рейтинг мегаполисов, где с помощью телефонов оплачивались самые дорогостоящие покупки.

    Учитывались бесконтактные платежи пластиковыми и виртуальными картами Яндекс.Деньги с января по май 2020 года и за такой же период годом ранее. Разделили лидерство Уфа и Казань, в каждом из которых зафиксированы покупки на 250 тысяч рублей - в автомобильном магазине и дилерском центре, соответственно. На втором месте - Москва: здесь была приобретена техника в магазине электроники на сумму 240 тысяч рублей.

    Следом идет Екатеринбург: местный житель оплатил запчасти на 204 тысячи рублей. В столице Среднего Урала большие бесконтактные платежи были также за ремонт электрооборудования, в садовом центре, в магазине стройматериалов, в медицинском центре и так далее. "В Екатеринбурге число бесконтактных платежей смартфонами выросло за год на 19 процентов, оборот - на 14 процентов", - резюмируют аналитики.

    На четвертом месте рейтинга - Санкт-Петербург с чеком на сумму 200 тысяч рублей за услуги стоматологической клиники. Замыкает пятерку Ростов-на-Дону и платеж на 196 тысяч рублей.

    Поделиться