10.06.2020 09:07
    Поделиться

    В ульяновском СИЗО заключенные устроили бунт

    В Ульяновской области подследственные, содержащиеся под стражей в следственном изоляторе № 1, устроили бунт. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области. Сейчас в СИЗО проводится работа по урегулированию ситуации, а обстановка находится под контролем сотрудников учреждения.

    В ведомстве поясняют, что конфликтная ситуация возникла после того, как "после проведения режимных мероприятий один из обвиняемых в категорической форме отказался выполнять законные требования сотрудников учреждения и следовать в камеру содержания". После того, как сотрудники изолятора предупредили сидельца об ответственности, тот повторно отказался подчиниться. Тогда к нему вполне законно "был применен загиб рук за спину". После этого его даже медики осмотрели, говорится в официальном сообщении местного УФСИН.

    Но шум из коридора услышали из камер другие подследственные, которые начали кричать, стучать различными предметами в стены и решетки и "портить имущество учреждения".

    О произошедшем руководство УФСИН сообщило в региональные прокуратуру и следственное управление. Ранее в соцсетях были размещены видеоролики со зданием СИЗО-1 на улице 12 Сентября в Ульяновске, откуда слышны крики о помощи заключенных.

    Поделиться