10.06.2020 11:02
    Поделиться

    Уральцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию на дому

    В Екатеринбурге голосование по поправкам в Конституцию России пройдет не только на избирательных участках, но и дома. Об этом сообщил на брифинге глава города Александр Высокинский. В течение недели уральцы смогут подать свой голос любым удобным для них способом.

    Ежедневно будет работать около сотни мобильных избирательных участков, которые организуют голосование как в квартире горожан, так и на придомовой территории ‒ во дворе. Жителям достаточно вызвать членов избиркома по единому телефону. Все пройдет с соблюдением мер безопасности: голосующим выдадут средства индивидуальной защиты и одноразовую ручку. Им понадобится предоставить только паспорт.

    При этом в городе появится свыше трехсот постоянных участков, готовность которых оценит Роспотребнадзор. Сейчас, как пояснили в администрации Екатеринбурга, идет закупка масок, перчаток и прочих средств для организации безопасного голосования. Участников обеспечат всем необходимым, бесконтактно измерят температуру на входе. Выход с участка оборудуют отдельно, чтобы избежать скопления людей.

    Поделиться